3 декабря – Международный день инвалидов

(International Day of Persons with Disabilities)

C 23 ноября по 5 декабря 2015 года в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы проводится Акция, приуроченная к Международному  дню инвалидов.
Цель Акции – привлечение гражданского общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, изменение общественного мнения в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, ориентация на снятие барьеров жизнедеятельности таких людей.
В рамках Акции в городе Москве планируется проведение дней открытых дверей, «круглых столов», конференции, встреч, «школ пациентов» с участием пациентов и их родственников.
Информацию о проведении мероприятий в рамках Акции , приуроченной к Международному дню инвалидов размещена на официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы  www.mosgorzdrav.ru
В период проведения Акции  ГБУЗ «ДГП № 130 ДЗМ» проводит Дни открытых дверей «Устраним барьеры, откроем двери: за общество, открытое для всех!», посещение мобильными бригадами лежащих инвалидов и инвалидов-колясочников.